Благотворительный фонд «Ташир» открыл центр культуры

06.06.2019
25 мая в городе Ташир Лорийской области (Армения) прошло торжественное открытие центра культуры «Ташир», который был реконструирован по инициативе и при финансовой поддержке одноименного благотворительного фонда.
На мероприятии присутствовал Министр территориального управления и развития Республики Армения Сурен Папикян, который поздравил жителей со знаменательным событием в жизни города и подчеркнул, что этот центр культуры станет прекрасной средой самовыражения своих знаний и возможностей для местного населения. Кроме того, мероприятие посетили губернатор Лорийской области Андрей Гукасян, архиепископ Гугаркской епархии Тер Сепух Чулджян, мэр города Ташир Эдгар Аршакян, представители благотворительного фонда «Ташир», руководители административных районов и жители города.  

Благотворительный фонд «Ташир» выделил 400 млн драмов на реконструкцию здания и полное техническое оснащение центра. В центре культуры будут действовать комнаты отдыха и развлечений для пожилых людей, шахматный клуб, кружок рисования, танцевальные группы, уроки дудука, вокала, швейный кружок и другие досуговые секции. В скором времени откроется и библиотека.

Центр посещают в общей сложности 250 детей. Здесь планируется организовывать концерты и спектакли, музыкальные, театральные, художественные фестивали и выставки.

С момента своего основания Фонд поддерживает образовательные инициативы в Армении, оказывает финансовую поддержку школам и ученикам страны, а также занимается строительством школ и детских садов.

Назад к списку новостей