Благотворительный фонд «Ташир» передал в дар памятник известному ученому

30.05.2022
21 мая состоялось торжественное открытие памятника известному советскому физику Андрею Дмитриевичу Сахарову, который был установлен на территории одноименной школы в Степанакерте. Спонсором выступил благотворительный фонд «Ташир».
На мероприятии по случаю 101-летия советского ученого присутствовали государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян, вице-спикер Национального собрания Гагик Багунц, члены парламента и правительства, представители общественности республики и российского миротворческого контингента в Арцахе, гости из России, учителя и учащиеся школы, а также создатель монумента — скульптор Григорий Потоцкий, который выступил на церемонии открытия памятника.

Григорий Потоцкий отметил: «Я горд, что моя скульптура установлена в такой культурной стране».

Благотворительный фонд «Ташир» продолжает оказывать всестороннюю помощь населению республики. В 2013 году по инициативе основателя фонда Самвела Карапетяна в Степанакерте был открыт уникальный и высокотехнологический медицинский центр. Продолжается финансирование социальных программ по повышению рождаемости в Республике Арцах, поддержка социально необеспеченных семей, строительство детских учреждений в регионе.
Назад к списку новостей