Открытие передовых учебных центров для студентов технических спецаильностей

05.06.2017
Группа компаний «Ташир» совместно с французской компанией Schneider Electric открыли современные научные центры, функционирующие на базе Национального политехнического университета Армении (НПУА). Финансирование проекта осуществил благотворительный фонд "Ташир"
Технически оснащённые центры дадут возможность студентам разрабатывать проекты в области энергетики и автоматизации, знакомиться с современными технологиями и лучшими практиками, взаимодействовать с мировыми научными методиками. Будущие специалисты получат возможность пройти стажировку в компании Schneider Electric и холдинге «Каскад» (входит в состав ГК «Ташир») — ведущей российской компанией в области энергетики, разработчика и поставщика комплексных энергоэффективных решений для инфраструктуры городов.

На торжественном мероприятии открытии было объявлено о создании специальной стипендии преуспевающим студентам технических направлений НПУА. По итогам 2016-2017 учебного годов студенты с высокой академической успеваемостью получили от фонда «Ташир» стипендию в размере, эквивалентном шести тысячам долларов США. Помимо этого, лучшие студенты получат в дальнейшем возможность проходить практику на энергетических предприятиях «Ташира» в Армении.
Назад к списку новостей