Лучшие студенты получили стипендии от фонда «Ташир»

14.03.2012
Лучшие студенты из соседних республик, проходящие обучение в вузах Армении, получили специальные стипендии от благотворительного фонда «Ташир».
Список на получение студенческих грантов был предоставлен Министерством образования и науки Республики Армения на основе баллов за успеваемость. Более 200 учащихся разных специальностей из Джавахка (Республика Грузия) и Нагорно-Карабахской Республики стали обладателями специальных стипендий от фонда «Ташир»

«Стимулируя развитие образовательной сферы и поддерживая одаренных студентов, мы вносим вклад в дело строительства будущего нашего народа. На плечи сегодняшней молодежи завтра будет возложена ответственность управления государством и строительства государственности»,— отметил руководитель по связям с общественностью фонда «Ташир» в Армении Артак Чагарян.

В свою очередь, министр образования и науки Республики Армения Армен Ашотян обратился к присутствующим студентам с пожеланиями дальнейших успехов в учебе и отметил, что именно образование является предусловием их благосостояния и достижения успехов в будущем.

Для благотворительного фонда «Ташир» образовательная система всегда была в центре внимания. Способствуя развитию просвещения и культуры и поддерживая талантливых студентов, фонд вносит вклад в поддержку общенациональных интересов в сферах, которые являются базовыми и приоритетными для будущего развития страны.
Назад к списку новостей