Фонд «Ташир» подарил Воротынску культурно-спортивный комплекс

08.08.2015
Благотворительный фонд «Ташир» передал в дар жителям города Воротынска Калужской области культурно-спортивный комплекс «Юность».
Торжественное мероприятие по этому поводу прошло 7 августа в рамках празднования дня города и дня строителя при участии временно исполняющего обязанности губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, заместителя губернатора Руслана Смоленского, членов областного правительства и представителей администрации муниципального образования.

История культурно-спортивного комплекса «Юность» тесно связана с крупнейшим предприятием Калужской области по производству кирпича - ОАО «Стройполимеркерамика», входящим в группу компаний «Ташир».
Благодаря усилиям фонда сегодня в КСК «Юность», общей площадью порядка 1 600 кв.м, функционируют тренажерный и спортивный залы, проводятся занятия групп здоровья, тренируются мужские и женские команды по футболу, волейболу и баскетболу. Кроме того, в комплексе обучают вокальному, театральному и хореографическому мастерству. Всего в КСК «Юность» занимается около 400 человек различных возрастных категорий.
Воспитанники «Юности» - неоднократные победители международных и российских конкурсов и фестивалей, а работа педагогов, творческих коллективов и спортивных секций отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами глав районов и министерств Калужской области.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Воротынску повезло, что владельцы передали значимое для города учреждение в дар. Зачастую собственники просят в таких случаях большие деньги». Васпурак Погосян, исполнительный директор фонда «Ташир»: «Находившийся в ведении фонда, культурно-спортивный комплекс "Юность" на протяжении многих лет активно участвовал в воспитании подрастающего поколения, развитии культуры и спорта в Калужской области. На базе комплекса проводились мероприятия местного, регионального и федерального значения. Сегодня нами созданы все условия для того, чтобы все желающие смогли продолжить занятия по интересам и прославить регион новыми достижениями и победами в области культуры и спорта».

Назад к списку новостей