Благотворительный фонд «Ташир» вручил премии победителям конкурса научной журналистики.

06.11.2012
11 победителей конкурса научной журналистики и 95 победителей конкурса ученых получили денежные поощрения от благотворительного фонда «Ташир».
В ноябре 2012 года в Ереване, состоялась церемония награждения победителей конкурса научной журналистики и видных ученых Армении, публикующихся в международных научных журналах.
11 победителей конкурса научной журналистики и 95 победителей конкурса ученых получили денежные поощрения от благотворительного фонда «Ташир».

Руководитель по связям с общественностью фонда «Ташир» в Армении Артак Джагарян отметил: «За все время своей работы фонд поддерживает различные программы в области науки, ставя перед собой задачу поощрения научных деятелей, тем самым поддерживая и государство Армения. Главное кредо Самвела и Карена Карапетянов — содействовать развитию научного и технического потенциала страны».

Благотворительный фонд «Ташир» способствует реализации программы сохранения и полноценного применения научного потенциала, а также возвращению на родину тех специалистов, которые получили образование за пределами Армении.

Особое отношение проявлено к ученым, поднявшим тему геноцида армян на международном уровне. Представители инициативы профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Республики Армения Артур Ишханян и преподаватель кафедры ирановедения Ереванского государственного университета, основатель сети «Армакад» Хачик Геворкян отметили важность и значение поощрения ученых. Они высоко оценили сотрудничество фонда «Ташир» и его готовность поддерживать подобные программы.
Назад к списку новостей